ManBetx手机版app|官网_欢迎您

您当前所在位置:ManBetx手机版app >> 校长信箱
校长信箱
  • 留言时间:2019/12/25 9:39:26
    留言内容: 建乐三年级某个孙姓数学老师经常把学生罚站的照片发到班级群,并对学生有推搡行为。周末给学生补课,并对这些学生特殊关心。
    校长回复: 感谢家长对学校工作的关心支持!学校将进一步加强师德师风建设,规范教育教学行为。
  • 留言时间:2019/12/19 17:22:47
    留言内容: 校长跟您写的留言不知您看不看,我想说学校注重知识的传达吗?老师教完教课书上的知识,可以增加一课堂专门给孩子提问问题的课堂,好比临近考试,孩子自家的课课练不会可以跟老师提问,也可以老师在课上试问一下课本上不会的孩子,增加孩子印象,还可提升孩子自信!不是说每次课程教完了就叫孩子在课堂上写写作业自己在那改改做作业,改到错的就拿家长撒气!说家长不负责,我相信向80零后的家长,没有一个不负责任的,反而现在老师变懒了,什么都要家长签字!特别是*老师教学质量校长可有认真的听过他的课
    校长回复: 请告知具体班级
  • 留言时间:2019/11/11 12:21:13
    留言内容: 我是建乐小学二年级26班的家长,班主任已经一个多星期没有见到了,班级群里未收到任何有关老师休息的通知。校方也没有发出任何有关人事调动的告知,我们到现在都不知道发生了什么。国家要求减负,但也不需要减的连班主任也失联吧!
    校长回复: 班主任请病假一周,现已上班。学校在班主任请假期间对相关工作做了妥善安排。感谢对学校工作的关心。
  • 留言时间:2019/11/11 12:20:25
    留言内容: 我是建乐小学二年级26班的家长,班主任已经一个多星期没有见到了,班级群里未收到任何有关老师休息的通知。校方也没有发出任何有关人事调动的告知,我们到现在都不知道发生了什么。国家要求减负,但也不需要减的连班主任也失联吧!
    校长回复: 班主任请病假一周,现已上班。学校在班主任请假期间对相关工作做了妥善安排。感谢对学校工作的关心。
  • 留言时间:2019/11/8 22:31:54
    留言内容: 校长您好,我们家孩子正在上一年级,现在房子买在佳源世纪天城,听说那边的学区属于建乐,目前没有房产证,但是有购房合同,但是房子交期是2021年,如果想一年级下学期转到贵校的(建乐校区)可以吗?
    校长回复: 由于我校建乐校区生源爆满,根据上级相关精神暂不具备接收转学生的条件。
共 230 条记录   当前:1/46页   ManBetx手机版app   上一页   下一页   尾页
我要留言
验证码*  
姓名*  
联系方式:
您的Email:
留言内容*  
   
设为ManBetx手机版app | 加入收藏 | 网站地图 | 管理登录 | 用户登录
地址:江苏省扬州市江都区东方红路29号 邮政编码:225200 电话号码:0514-86552824 86530495 邮箱:jdsx1@126.com
苏ICP备10023755号 Copyright@ 2013 江苏省ManBetx手机版app All Rights Reserved

苏公网安备 32108802010122号

Baidu
sogou